КВАРТИРА ОТ ЗАСТРОЙЩИКА В СДАННОМ ДОМЕ | Посмотреть

Губернатор Костромской области Сергей Ситников посетил объект в микрорайоне Новый город

22 мая 2020
Сегодня губернатор костромской области Сергей Константинович Ситников посетил «Новый город» на ул. Ермакова. Именно этот объект знаком многим по ситуации с остановкой строительства. Первый застройщик отказался от обязательств по завершению объекта, оставив покупателей обманутыми. На момент прекращения строительства в 2016 году было продано 65% не построенных квартир.

В начале 2017 года группа компаний KФК выкупила объект вместе со всеми налоговыми долгами и требованиями приставов. И только к концу года удалось закрыть все задолженности и решить спорные вопросы для продолжения строительства, которое осуществлялось за счёт собственного инвестирования и продажи остававшихся квартир.

Губернатор Костромской области Сергей Ситников посетил объект в микрорайоне Новый город
Сегодня объект официально введен в эксплуатацию. Абсолютно все квартиры проданы. 2 дома первой очереди на ул. Ермакова откроют свои двери для новых жильцов сразу после регистрации объекта и постановки его на учет.

Надо отметить, что на эти два дома установлена одна котельная, что существенно облегчает процесс потребления тепла. Жители каждой квартиры смогут контролировать расходы, тем самым, экономя на оплате услуг ЖКХ.

Губернатор лично осмотрел оба дома и поблагодарил учредителя компании Евгения Анатольевича Якив за успешное завершение такого сложного объекта и удовлетворение ожиданий дольщиков.

КФК в очередной раз в полной мере оправдала оказанное ей доверие в решении непростого строительного вопроса.